スポンサーリンク

ベストヒット歌謡祭2023タイムテーブルと出演者アーティスト一覧!司会者まで

音楽

本ページはアフィリエイトプログラムによる収益を得ています。

季節は秋ですね!秋は一瞬ですぎ年末もすぐきますね!1年って本当にあっという間ですよね~~。年々時がたつのが早い気がします。

年末といえば音楽番組が楽しみじゃないですか?私はとっても楽しみです♪

今回は毎年11月に日本テレビ系列で生放送されている音楽特別番組『ベストヒット歌謡祭』について書きたいと思います。『ベストヒット歌謡祭』の名前はほとんどの方が知っているのではないでしょうか。

2022年は3年ぶりの有観客会場となる大阪・フェスティバルホールから2時間にわたり生放送されました!

2023年の今年は大阪城ホールにてなんと3時間生放送です✨

ベストヒット歌謡祭2023いつ?時間,会場と裏配信や見逃し配信あるのかも!▽▽

ベストヒット歌謡祭2023観覧募集いつから?応募方法や値段を調査!当落日や倍率も▽▽

紅白歌合戦2023-2024タイムテーブル/順番と出演者アーティスト一覧!司会者も▽▽

紅白歌合戦2023-2024観覧チケット応募方法を調査!申し込みはいつから?値段,倍率,当落日まで▽▽

今回の記事では、ベストヒット歌謡祭2023のタイムテーブルと出演者アーティスト一覧を調査します。司会者までの調査しますのでお役に立てたら幸いです!

はんな
はんな

2023年の注目を浴びたアーティストまたは曲がこれをみたらすぐわかりますね!

スポンサーリンク

ベストヒット歌謡祭2023出演者アーティスト一覧!

まず初めにベストヒット歌謡祭2023の出演者を調査します!

INI
新しい学校のリーダーズ
imase
NMB48
香取慎吾
関ジャニ∞
Kis-My-Ft2
キタニタツヤ
倉木麻衣
JO1
純烈
SKY-HI
Da-iCE
DA PUMP
なにわ男子
NiziU
乃木坂46
BE:FIRST
FANTASTICS
僕が見たかった青空
MAZZEL
三浦大知
Mrs. GREEN APPLE
ゆず
緑黄色社会

はんな
はんな

香取慎吾さんのソロ!注目です!

今後も発表され次第追記していきます!

2022年の出演アーティスト▽▽

石川花、STU48、NMB48、関ジャニ∞、Kis-My-Ft2、コブクロ、櫻坂46、THE RAMPAGE from EXILE TRIBE、JO1、Da-iCE、田中あいみ、Tani Yuuki、DA PUMP、Toshl、なにわ男子、乃木坂46、THE BEAT GARDEN、BE:FIRST、BiSH、日向坂46、三浦大知、ゆず、緑黄色社会

2022年の出演者もすごく豪華でしたよね!!

スポンサーリンク

ベストヒット歌謡祭2023タイムテーブル

タイムテーブル発表されましたね!まとめていきたいと思います▽▽

2023年11月16日(木)19:00~21:54

19:00~

■SP企画「みんなで歌おう!同級生SPコラボ」
・ゆず×香取慎吾「タッタ」

■SP企画「アニメソング特集」

・NMB48「渚サイコー!」
・Kis-My-Ft2「HEARTBREAKER」
・キタニタツヤ「青のすみか」
・JO1「RadioVision」
・乃木坂46「Monopoly」
・BE:FIRST「Mainstream」
・僕が見たかった青空「青空について考える」
・ゆず「ビューティフル」

20:00~

■SP企画「みんなで踊ろう!デビュー同期3組 夢のコラボメドレー」
・INI×BE:FIRST「Rocketeer」
・BE:FIRST×なにわ男子「Shining One」
・なにわ男子×INI×BE:FIRST「The Answer」

■SP企画「みんなで歌おう!アーティスト&観客8000人 ジブリの名曲大合唱」
・DA PUMP×関ジャニ∞×乃木坂46×NiziU

・INI「???」(※放送内で発表)
・新しい学校のリーダーズ「オトナブルー」
・倉木麻衣「Secret of my heart」「渡月橋 ~君 想ふ~」
・純烈「だってめぐり逢えたんだ」
・Da-iCE「ハイボールブギ」
・DA PUMP「サンライズ・ムーン ~宇宙に行こう~」
・なにわ男子「I Wish」
・FANTASTICS「Tell Me」
・三浦大知「能動」
・Mrs. GREEN APPLE「ケセラセラ」
・緑黄色社会「サマータイムシンデレラ」

21:00台~

■みんなで踊ろう!ヒットダンスメドレー2023
・純烈「アイドル」(YOASOBI)
・NMB48「可愛くてごめん(feat. かぴ)」(HoneyWorks)
・Kis-My-Ft2「わたしの一番かわいいところ」(FRUITS ZIPPER)
・FANTASTICS「熱帯夜」(RIP SLYME)
・JO1「唱」(Ado)

■みんなで踊ろう!「D.U.N.K.」トップダンサーが激熱ダンスサイファー
・SKY-HI×KENZO(DA PUMP)×和田颯(Da-iCE)×世界(FANTASTICS)×SOTA(BE:FIRST)×RAN・SEITO(MAZZEL)

・imase「NIGHT DANCER」
・香取慎吾「BETTING」
・関ジャニ∞「アンスロポス」
・NiziU「HEARTRIS」
・MAZZEL「Vivid」
・Mrs. GREEN APPLE「Magic」

2022年11月10日 19:00~21:54

はんな
はんな

ここからは昨年のタイムテーブルです!

19:00~

1DA PUMP「if…」「U.S.A.」
2櫻坂46「五月雨よ」
3THE RAMPAGE「ツナゲキズナ」
4BE:FIRST「Bye-Good-Bye」
5石川 花「星空の約束」
6日向坂46「月と星が踊るMidnight」
7三浦大知「燦燦」

19:30頃~

8緑黄色社会「ミチヲユケ」
9コブクロ「この地球ほしの続きを」
10乃木坂46「ここにはないもの」
11THE BEAT GARDEN「Start Over」
12なにわ男子「ハッピーサプライズ」

20:00頃~

13ゆず「NATSUMONOGATARI」
「桜木町」
14Toshl「タマシイレボリューション」
15Tani Yuuki「W/X/Y」
16Kis-My-Ft2「想花」
17Da-iCE「スターマイン」
18BiSH「プロミスザスター」

20:30頃~

19STU48「花は誰のもの?」
20JO1「SuperCali」
21田中あいみ「大阪ロンリネス」
22NMB48「好きだ虫」
23関ジャニ∞「ズッコケ男道」
スポンサーリンク

ベストヒット歌謡祭2023司会者/MC

総合司会者は毎年おなじみの宮根誠司さん、ウエンツ瑛士さんです!

スポンサーリンク

まとめ

いかがでしたか。今回はベストヒット歌謡祭2023タイムテーブルと出演者アーティスト一覧と司会者まで調査しました。

出演者アーティストは、

INI
新しい学校のリーダーズ
imase
NMB48
香取慎吾
関ジャニ∞
Kis-My-Ft2
キタニタツヤ
倉木麻衣
JO1
純烈
SKY-HI
Da-iCE
DA PUMP
なにわ男子
NiziU
乃木坂46
BE:FIRST
FANTASTICS
僕が見たかった青空
MAZZEL
三浦大知
Mrs. GREEN APPLE
ゆず
緑黄色社会


事前収録や別会場からは、新しい学校のリーダーズMrs. GREEN APPLEです。

司会者MCは宮根誠司さん、ウエンツ瑛士さん

はんな
はんな

最後まで見ていただきありがとうございました!

音楽
スポンサーリンク
シェアする
はんな
タイトルとURLをコピーしました